Реклама в
Интернет
Все
Кулички

Маневры "Жоооопа!" полковника Голохвастоffа-Обломского

Отчет: ппр. Белла Чао; фотографии: ппр. Белла Чао

Есть старая примета: если, впервые встретив гусара в кабаке "Дурдин" на Полянке, пообещать ему что-либо - пусть даже самое невероятное и глупое - вроде любови вечной на земле или златых гор - за слова придется отвечать. Примета верная. Историограф, дерзнувшая когда-то не поверить, так рассталась со своей девичьей свободой. Поэтому, вновь очутившись с незнакомым гусаром в этом заведении, старалась молчать и занимать румяные уста едой и напитками: в одной руке "Хреновуха", в другой "Кедровая".

Гвардии полковник Голохвастофф-Обломский, более известный как просто Обломский, как-то писал на листе, что похож на Кента Брокмана из сериала "The Simpsons". Так вот это - неправда. Ничуть не бывало. Обломский сильно моложе Кента.

Едва полковник присел за гусарский столик и подозвал официанта, как ему начали звонить дамы. В трубке явно слышались женские рыдания и мольбы, однако Обломский, равнодушно махнув рукой, сообщил утомленно присутствующим, что это всего лишь приставленная к нему красавица-секретарша и водитель в одном лице. Такая, знаете, ноуменальность и обыденность...
Когда половой подал пива, полковник нахмурился. Сделал глоток и вовсе осерчал: человеку, живущему в Германии, столичное пиво "Баварское" пришлось решительно не по вкусу. Он даже с чем-то сравнил этот напиток, однако, память Историографа не все сохранила, а стенографировать было сложно: селедочка под шубой и вторая стопка "Хреновухи" занимали мысли и руки.

Иван Иванович Столичный подмигивал Историографу и предлагал обменяться кольцами. Кальмара.

НачШтаба курил и за клубами дыма не видел подмигиваний корнета, поэтому можно было и согласиться. Генерал Люберецкий внимательно следил за всем происходящим, но деликатно молчал, изредка улыбаясь.

Гусары успели выпить по кружечке-другой и слегка притомить официанта капризами, когда появился статный штаб-ротмистр Муджахед Бей.


Он закурил, приказал нести себе пива и стал рассказывать полковнику о новостях Израиля. И выяснилось, что у полковника и штаб-ротмистра имеются общие знакомые. "Помните такого-то?" - с пылом восклицал Обломский. "Конечно, помню", - охотно откликался Муджахед-Бей. - "Редкостный мудак!". Общих знакомых было много.

А потом наступил самый волнующий момент вечера. Весь в белом, шаркающей кавалерийской походкой, сверкая глазами, в помещение ворвался подполковник Соворонок-Заутренний. И сел рядом с Историографом.


Пришлось весь вечер краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами, да еще незаметно придвигаться ближе к поручику: он так деликатен, что постоянно отодвигался.

Время шло, кружки пустели, клубы дыма сгущались.

Обломский и Муджахед Бей и вовсе эдак по-дружески перешли на иврит. Иногда, спохватившись, что не все понимают, они рассказывали анекдоты по-немецки. Иван Иванович неторопливо кушали мед из блюдечка, Историограф краснел удушливой волной, Соворонок-Заутренний курил. НачШтаба ногой качал, дырки на скатерти изучал и думал, как нам обустроить гусар. Генерал Люберецкий дипломатично улыбался... Пиво текло рекой, настойки вливались ручьем.

Перед тем как расстаться, господа гусары собрались на ступеньках заведения и по традиции, пугая прохожих, громко воскричали <ЖОПАА!>.


Уже через минуту после богатырского крика полковника почти не отличить от какого-нибудь штатского

P.S. А настоечки генерал Остен-Закен все равно делает лучше, чем работники заведения "Дурдин".

И напоследок - трациционный бонус от Историографа: улыбка Обломского ;-)


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет