Реклама в
Интернет
Все
Кулички

Маневры "Северная Сова - 2009"

Отчет и фотографии: ш/р Орешек

Уважаемые Господа Гусары!

Честь имею поведать Вам о маневрах, прошедших 2-4 октября сего года в славном граде Миннеаполисе, расположенном на реке Миссиссиппи (и попробуйте только удвоить не те буквы в названии - гордые местные жители Вас сразу бросят в речку, чтоб не повадно было!) в штате Миннесота.

Как давно стало хорошей и доброй традицией (см., например, вот здесь) в нашей далекой провинции, населенной особо хитроумными гусарами, поводом для маневров послужили интеллектуальные, около-интеллектуальные, псевдо-интеллектуальные и совсем уж приличные (с точки зрения достойных потомков Ржевского, но об этом позже) игрища, посвященные множеству важных для гусарского духа вопросов. На сей раз среди вопросов, как и положено, преобладали три: ЧТО пить? ГДЕ пить? и КОГДА придется обновлять запас боеприпасов?

Участники события, а среди таковых автору отчета удалось насчитать, как минимум, фельдмаршала Бестыжева-Рюмкина с супругой, генерала Приколла (без супруги), дух Дона Хуана (без супруги, но зачем духу супруга с собой? его и так весь слабый женский пол пытался оживить и воплотить) и штабс-ротмистра Орешка (с фрау Орешек), подошли к вопросам основательно. На вопрос ЧТО они ответили: "все что пьется"; на вопрос ГДЕ: "главное, чтобы в хорошей компании, а ее у нас всюду найдешь"; а на вопрос КОГДА: "чем чаще, тем лучше". И обновили.

В результате регулярного обновления боеприпасов, их было истрачено такое количество, что только самые крепкие гусары могли к концу последнего дня стоять на ногах, да и то исключительно с помощью взаимной поддержки, как и видно из приложенных фотографий. По ходу дела гусары, как и положено храбрецам, собирали не только пустую стеклотару и женские чепчики (и прочие элементы гардероба, но об этом гусарам хвастаться не присуще, правда?), но и медали "За отвагу". В частности, духу дона Хуана и Орешку достались аж по две штуки, а на шее генерала Приколла висел полный комплект из трех медалей всех достоинств.


Бестыжев-Рюмкин и Орешек


Ингвалл фон Приколл и Орешек


Дух Дона Хуана и - вы будете смеяться - опять Орешек

Ах да, Вы хотели услышать о достойных Ржевского играх? Когда автор отчета пришел под утро в комнату штатских сокомандников фельдмаршала Бест-Ру, перед его глазами предстала страшная картина. Ведомые, как и положено, бравыми гусарами, человек 30 штатских, набитых в комнату в самых причудливых позах, нажимали на кнопки и отвечали на вопросы. От этих вопросов Наташа Ростова наверняка бы порозовела насквозь, а Пьер и князь Андрей застрелились бы уже к концу первой темы этой, так называемой, "Эротической своей игры". Честное слово, судя по их уровню познаний, большинство штатских следовало бы немедля произвести в гусар, причем с чином не ниже подполковника! Ну а когда в качесте ответа на один из вопросов прозвучало словосочетание "Лионский дилижанс", то на минуту показалось, что часть участников процесса готова поиграть не только в "Свою игру", но и в шарады.

На этом прощаюсь с Вами до следующей встрече в эфире Гусарского Клуба или на развивательных (т.е. развивающих и развлекательных) интеллектуальных играх,

Ваш ш/р Орешек


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет