Военные действия на Германщине (стрельбы, стрельбы и стрельбы)

Отчет ш/р д'Вааще и замечания ш/р П.в.Прок (выделены курсивом)

С небольшим запозданием (лучше поздно чем никогда) спешу сообщить о неповторимых событиях, имевших место на Германщине в конце марта - начале апреля. В гости к немецким гусарам пожаловали их английские коллеги в лице господина В Прока и его второй половины - Любани. Местное гусарство в начале представлял Ваш покорны слуга - господин д'Вааще.

Началось все 30 марта в славном городе Бамберге знаменитом своими архитектурными ценностями и великолепным копченым пивом. Встретившись у местной церквы, господа и дамы гусары изрядно помолились в ней очень абстрактному объёкту, в котором с некоторым напрягом угадывался Христос, вознеся благодарность за эту встречу и за пиво, которое ещё предстояло выпить. Осмотрев местные дотопримечательности, гусары присели отдохнуть в маленький типично немецкий ресторанчик на берегу реки. Разнообразнейшие сосики и другие мясные продукты совместно с уже упомянутым копченым пивом переместились из кухни в желудки господ гусар. Сосиски переместились, а не то что вы все подумали. Вот! Пиво пришлось по вкусу и одной кружечкой дело не ограничилось. Затем господин д'Вааще отправился играть в "Что? Где? Когда?", а супружеская чета В Проков, немного поболев за его команду, отправилась дальше на осмотр Ротенбурга, Нюренберга и прочих Бургов и Бергов.

А в промежутке (Историограф: между 30 марта и 3 апреля) было распито пиво с Ахушилингом и его половиной в городе Зальцбурге. Пытались расплатиться, естественно, ахушилингами, но злобный австриец отказался. Они, эти австрийцы, грубые и жадные. За всё берут деньги. Причем, значительно больше, чем в Германии. А ещё на их "Евро цент"е написано "Евро пфеннинг". Ну просто нарциссизм какой-то.

Продолжение оных событий последовало почти что незамедлительно - 3 апреля. Дорога привела господ В Проков в место обитания Вашего покорного слуги, называемое Аахен. После пешей прогулки по городу, у гусар разыгрался апетит, с которым они быстро расправились в греческом ресторанчике, где все и началось. Не успели они дернуть по кружечке, как на горизонте появился господин Обломский и вся честная компания отправилась в соседний Биергартен, где было дернуто ещё по кружечке. Затем место действия переместилось в усадьбу г-на Обломского, где последовали кружечка за кружечкой под салатик, сосики и прочую закусь.

На следующее утро господин Обломский засел за свою турнирную работу, а г-да д'Вааще, В Прок и Любаня отправились осматривать городок Моншау. Там они выпили по кружечке местного пива на прощанье, после чего вернулись в Аахен и, пожелав друг другу: "Ну, будете у нас на Колыме ...", тепло расстались.

Такие вот пироги. Фотоотчет как всегда ещё не готов, но, будем надятся, не заставит себя долго ждать.

С уваащением,
с/р виконт дьВааще

шр вПрок, вернувшись из поездки усталый, но довольный

P. S.. Аахен -- очень красивый город. Всем советую. И гусары в нём оченно гостеприимные. И коты у них умные и гуляют только на поводке :)


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет