Стрельбы "День рождения Metzа"

Отчет ш/р графа Плавноструева-НьюДжерсийского

Дамы и господа, сим оповещаю благородное собрание о поимевших место в пятницу, 8 июня, стрельбах в славном граде Нью-Йорке.

Участники:

Стреляли сразу по трем поводам:

  1. день рождения р-ра Metzа
  2. производство в офицеры к. Ладинского
  3. а почему бы и нет?

Первоначальные боевые действия были развернуты в бильярдной SLATE. Ваш покорный слуга прибыл на место часиков в 8 вечера и застал г-д офицеров с киями в руках, а даму с весьма крепким drinkом "Манхэттен" (сладкий вермут и джин), "ЖОПА!" вскричал рр Metz, завидев графа. "ЖОПА!" - ответствовал граф и немедленно потребовал у бармена пива "Sam Adams". Корнет утолял жажду пивом "Корона" с втиснутым с горлышко бутылки кусочком лайма. Ротмистр на удивление чашку кофе не терзал, а пил не помню уже какое безалкогольное пиво.

Стрельбы проходили успешно. Корнет Ладинский, только что прибывший из Берл..., т.е., из Парижа, делился впечатлениями, граф накачивался пивом, а Metz любезничал с дамой. Где-то между четвертым и пятым пивом графу удалось, наконец, закатить черный шар в лузу и ему пришла в голову мысль, что неплохо бы подкрепиться. Подкрепиться были не прочь все и мы, разбившись на пары (молчать!), зашагали в мясной (steak house) полигон под названием "Angelo&Maxies". Место выгодно отличается, во-первых, отлично приготовленными мясными блюдами, а во-вторых, наличием отдельной комнаты, где позволяется (и даже поощряется) курить сигары. Сигарами угощал г. Ладинский, за что ему была вынесена благодарность с занесением в личное дело. Господа офицеры заказали по нешуточному по размерам (28 унций = 1.1325 кг) антрекоту, а дама спросила филе миньон (я же сказал - молчать!). Антрекот, сигара, холодный drink и теплая, задушевная беседа... Что еще нужно для полного счастья? Еще drinkов!

Покинув ресторан, мы нашли за углом уютный бар и устроились за столиком на улице. Вечер, должен отметить, был на редкость дивным! Выпив еще по нескольку drinkов, вся компания недружно поднялась и совершила небольшой променад по вечерним улицам Нью-Йорка. А потом пришла пора расставаться, и мы-таки расстались.

Отчитался,
ш/р граф Плавноструев


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет