Маневры в Лос-Анджелесе

Отчет ппр Чивелевича, ппр Чингиз-Хама и к княжны Людоедкиной

Не далее как в субботу января тридцатого дня в Лос-Анджелесе прошли стрельбы (маневры это были, маневры...), посвященные визиту корнетки княжны Людоедкиной в Калифорнию. Стреляли в имении у подпоручика Чингиз-Хама (не алкоголика, чтобы там кто не говорил), в основном, ромом "Баккарди".

<...>

ппр Чивелевич, уперший с работы дигитальную камеру чтобы увековечить эту встречу.


Сим уведомляю почтенное собрание, что 13 января (суббота) сего (2001) года в славной деревне Лос-Анджелес имели место крупномасштабные стрельбы (маневры это были, маневры...) с элементами алкоголизма. В них поимели участие следующие господа гусары:

Стрельбы имели место быть в имении, только по счастливой случайности не заложенном в лом-бард-е (певец с ломом) владельцем оного - ппр Чингиз-Хамом. Перед тем имела место подготовительная стадия, которая завершилась в пятницу (12) тем, что условились встретиться после 8:00 вечера в субботу. В 8:00 вечера в штаб-квартире находился только ппр Чингиз-Хам, ибо ему некуда было идти. "Савсем одын..." К 9:30 вечера, однако, стало ясно, что стрельбы состоятся, ибо появился ппр Чивелевич с дамой, шашкой, бутылкой, роскошными бородой и усами. Несмотря на неоднократные предложения ппр Чингиз-Хама выпить за встречу, решили дожидаться остальных участников стрельб. Были высказаны опасения, что господин Стрелец (с мобильным телефоном, но без компаса) может спутать запад с югом и очутиться в той части Лос-Анджелеса, куда ходить не следует. Впрочем, и ездить (даже на танке) - тоже.

Однако, г-н Стрелец оказался молодец и к диким людям на юг не поехал. А приехал к месту стрельб и даже не один, а с корнетом княжной Людоедкиной. Тут же завязалась непринужденная, светская беседа, в ходе которой было высказано предположение, что ппр Чингиз-Хам является алкоголиком. Обвиняемая сторона гневно отвергла все подобные инсинуации и предложила дискуссию завершить и "немедленно выпить". Долго же, однако, не могли разобраться, кто и что будет пить! Ситуация с вооружением, тем временем, была даже лучше, чем на батарее Раевского в 1812 году. Наконец, после воинственных криков "пятнадцать человек на сундук мертвеца" и "на абордаж", решили остановиться на Роме, типа "Баккарди". Традиционные крики "Жопа" не имели место. Ибо сие - неприлично есмь. Как выяснилось, однако, если кричать "жопа" наоборот (что благопристойно есмь), то получится что-то отдаленно напоминающее "абордаж". На этом философская часть была успешно завершена. Были произнесены тосты, но какие - не помню. Кажется, что-то типа "За нас с вами и за х..й с ними". Но не ручаюсь. Обсуждались клубные дела, была выслушана точка зрения бухгалтерии. Какова она - не помню. Как оказалось, на протяжении всей военной компании господин Чивелевич производил фотосъемки. Ай-яй-яй...

К утру (где-то около 2-3 часов) были высказаны пожелания приобщиться к прекрасному. Приобщились... туды ее в качель... Пытаясь найти в своей видеоколлекции кассеты развлекательного содержания, с высоким образовательным уровнем, ппр Чингиз-Хам, к ужасу своему, обнаружил неизвестно как там оказавшиеся три видеокассеты отвратительного, порнографического содержания (поиски террориста, подложившего данный компрометирующий материал в благопристойную коллекцию, с таким трудом собранную ппр Чингиз-Хамом, продолжаются). По обнаружении - в глаз! Кстати, господин Чивелевич высказал оригинальную мысль, что кассеты оные можно использовать для записи чего-то дельного. Однако ппр Чингиз-Хам встретил это предложение контраргументом, что если все это случайно наложится друг на друга, то может получиться такое... Все это окончательно подорвало физические и духовные силы ппр Чингиз-Хама, и остаток ночи он провел, сидя на полу (опасаясь упасть со стула и получить ранение) в размышлениях о парадоксах дарвиновской теории эволюции (что и было проиллюстрировано упражнениями с бананом). Далее все покрыто мраком неведения. Ужас есмь.
Засим кончаю.

С уважением к почтенному собранию,
ппр Чингиз-Хам


Чем меня поразили гусары западного побережья.

Г-н Чингиз-Хам поразил меня не только нескончаемым потоком правдивых историй из его бурного студенческого прошлого. Итак, отстреляв из крупно- и мелко- (дамы пили вино) калиберного оружия, под завязку маневров, гусары по очереди стали фотографироваться с саблей г-на Чивелевича (что можно увидеть в фотоотчете). Г-н Чингиз-Хам, закончив позировать с саблей, решил вернуть ее в исконное лоно, то бишь в ножны, кои ему услужливо поднес г-н Стрелец (добрая душа!) - обратной стороной (что наблюдательный глаз также может отметить в фотоотчете). На протяжении пяти минут под дружный гусарский смех г-н подпоручик пытался всунуть саблю туда, куда, по его мнению, она должна свободно входить. Поразил он всех тем, что, наконец, с глубокомысленным возгласом "А-ааа!" догадался, что ножны нужно повернуть другой стороной, и тем таки отверг грязные инсинуации, обвиняющие г-на ппр в алкоголизме. А мы-то думали...

Г-н ГлавБух поразил меня преданностью гусарским идеалам. Ведь для встречи в Лос-Анджелесе ему пришлось геройски скакать два часа из Сан-Диего, а затем - в обратную сторону поздней ночью. И это после Баккарди и мангового сока! Поистине есть гусары в американских селеньях.

За сим отчиталась,
корнет княжна Людоедкина,
полная светлых воспоминаний в своей заснеженной Нью-йоркской деревне.

Фоторепортаж ппр Чивелевича


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет