Стрельбы в Бельгии и Нидерландах

Отчет р-ра д'Аксельрода

Г-н ротмистр пребывал в то время в Госпитале (по результатам дуэли с ппк Остен-Закеном). Пребывание в Госпитале было невыносимым: еда диетическая, простыни влажные, медицинский персонал - тоже. Да еще периодически отчеты от различных путешествующих гусар поступают. Завидно! Но сжалилась надо мною нежная мадам де Кольте, выкрала меня и увезла тайно ото всех в Бельгию.

Надышался я свежего воздуха прекрасной Фландрии, и воспрянуло во мне все, что может воспрянуть, и вышел из меня дурной дух с темными мыслями, просветлел я и полетел. Вот посмотрите на фотографию поля Ватерлоо с высоты моего полета.

А еще посетили мы славный город Брюгге: тихий, спокойный, вечный. Созерцание сего города привело мои чувства в полную фисгармонию с телом: [1, 2].

Много еще чудесных мест посетили мы, но ни одно из них не произвело большего впечатления на мадам де Кольте, чем ювелирный район города Антверпена. И вспомнил, что гусар я, выхватил из ножен все свои кредитные карточки и рубанул ими со всего предплечья. Бежали в страхе ювелиры, а я подобрал трофеи и надел их на мадам. Заслужила, так носи! (Фотографию приводить не буду, чтобы не смущать других дам).

Что еще? Ну, конечно, я бы мог рассказать о дворце графа Эгмонта, или о том, какой фантастический вид открывается со стен замка в Генте, или о том, каковы на вкус мидии под темное пиво в Брюсселе, или о каналах Делфта и Амстердама, но зачем? Все это Вы можете гораздо лучше узнать у старожила тех мест, ротмистра Вима ван Болвана.

Скажу только, что я нашел достойного противника Ледорубу.

И еще вот запечатлел шедевр настенной живописи в Брюсселе, намного превосходящий по своему воздействию на гусара все, написанное Брейгелем и Рубенсом.

рр Михрютка д'Аксельрод

Фоторепортаж р-ра д'Аксельрода


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет