Марш-бросок Дуката Динарского

Отчет пр. Дуката Динарского

                "Вот моя деревня, вот мой дом родной..."

Мда-с. Вот и закончился праздник жизни, то есть лихой кавалерийский рейд с обозом в Барселону и ее окрестности. Прекрасные видения еще свежи в моей душе, но уже потихоньку начинают вытесняться насущными делами и проблемами.

                "Ты помнишь, как все начиналось..."

Да, начиналось все это весьма меркантильно. Говорили мне бывалые путешественники, что в Барселоне воруют. Ну я и смотрел в оба глаза за кошельком, так спиздили чемодан. То есть, он где-то затерялся во время авиаперелета Филадельфия-Лондон-Барселона, но кАнечно же, нас уверили, что он непременно будет доставлен к нам в гостиницу следующим же рейсом. Ага, сказочники хреновы!!!

Мой обоз не растерялся и предложил мне идти в магазин за предметами первой необходимости, дескать, на ближайшем углу был замечен большой универмаг "Маркс & Спенсер". На что я резонно заметил "Да ну его в Жопу", и после неких размышлений все же пошел, так как даже жопу прикрыть было нечем.

После проверки на прочность кредитной карты - отягощенные свертками и пакетами, но явно подобревшие, мы оценили по достоинству учение К. Маркса: "Наши деньги - Их товар - Верните потраченные деньги, с-сучьи British Airways!!!". Но об этом потом, когда вернут...

В завершение сией эпопеи скажу, что чемодан не был доставлен к нам и наследующее утро, а при качании прав мне укоризненно было замечено - "Воскресенье, никто сегодня не работает". Плюнув на все, послав всех, и практически не заботясь о том, в чем же выйти в люди, мы отправились осматривать прекрасный город. Поздно вечером, по возвращении в номер, моя жена внезапно издала боевой клич ирокезов, что в переводе означает, что наша пропажа с биркой "RUSH" уже стояла в номере на самом видном месте. Жизнь начала налаживаться.

                "Ни в сказке сказать, ни пером описать..."

Господа, они во всем этом живут!!! Черт побери, до чего красивый город. Я не уверен, что все виденное нами является произведениями модернизма, но, по крайней мере, творения Антонио Гауди нужно видеть - Casa Batllo, Casa Milo, Sagrada Familia, Parc Guel. В основном, гуляя по городу, так и хочется радостно всплескивать руками и с восхищением материться. О музеях можно говорить долго, но нам понравились Miro Foundation, музей керамики, музей современного искусства. Говорят, что интересно пойти в Военно-морской музей, но на него уже не было сил. Рекомендую посетить район местной Триумфальной Арки (там есть, что посмотреть) - до сих пор не знаю в честь какой победы испанцев она была воздвигнута.

Господа, а как занятно, развалившись на скамейке в парке (или с бокалом пива в кафе) и неторопливо покуривая сигарету, наблюдать за мимо текущей жизнью - парочки обнимаются и целуются там, наперсточники облапошивают простаков здесь, рядышком люди вдумчиво пьют вино и что-то офигенное жрут, при этом внезапно возникают стаи музыкантов, и, разухабисто сыграв нечто занятное, вышибая слезу, качают деньги.

Кстати, некоторые индивидуумы деньги просят и без музыкального сопровождения. Ко мне подошел мужичок (явно его учителем был Киса Воробьянинов) и пытался с меня требовать деньги на шести языках. Я отвечал на седьмом. но... оценил эти титанические усилия.

                "Лучше секса..." (заметки члена-корреспондента)

Гостиница "Ambassador" расположена на тихой улочке в центре города, прекрасный сервис, отличные сытные завтраки, уютный интерьер, меблировка, мягкая кровать и свежее белье, правда, иногда было слышно, как льется вода в каком-то номере, но... Когда в предпоследнюю ночь мы услыхали чье-то покашливание и сморкание, то немного оторопели, а потом живо представили все звуки, доносившиеся из нашего номера до остальных постояльцев в предыдущие ночи. Да-а, я даже не поленился и постучал в стенку - камень, а звук проводит, как фанера.

Но вернемся к эпиграфу. Что только не подают в местных ресторанах - свежие устрицы, мидии в белом вине, улитки в подливке, салаты с анчоусами, маринованные оливки, филе трескиу, запеченное в соли, поджаренные кальмары, тушеные осьминоги. Все это великолепие не поддается даже простому перечислению, а как это все подавалось... Господа, это были призовые работы с кулинарного конкурса. Мы их фотографировали на память, и с превеликим удовольствием поедали, запивая превосходным местным вином. О десертах писать нету сил.

Отчитался,
пр. Дукат Динарский


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет