Гусарская свадьба

Краткое сообщение

Имеем честь сообщить, что в четверг, 21/01/1999, в г. Тель-Авиве состоялась свадьба Майи Михаэли и Дмитрия Голдберга, т.е. княжны Тбилисской и князя Златогорского. На свадьбе присутствовали тучи штатских, а также гусары М.Кац, Я.Невструев, В.П.Сперанский, Ахушилинг, П. В Прок, Муджахед-бей, фон Программ и Сталлоне. По этой причине мероприятию был придан статус маневров. Полный отчет о свадьбе находится в стадии написания и будет послан на лист в течение ближайших часов.

Искренне Ваши,
к. княжна Тбилисская-Златогорская
к. князь Златогорский

Подробный отчет

В четверг, 21/01/1999, в городе-герое Тель-Авиве, на полигоне "Токсидо" (Бейт-Текстиль), состоялась свадьба Димы Голдберга (князь Златогорский) и Майи Михаэли (княжна Тбилисская). По причине присутствия на свадьбе некоторого количества гусар, мероприятию был придан статус маневров.

Маневрам предшествовали долгие и мучительные приготовления. Для того, чтобы обеспечить возможность проведения маневров, Его Светлость князь Златогорский долго вел боевые действия против Главного Раввината г. Бат-Яма, обусловившего выдачу разрешения на проведение маневров предоставлением доказательств еврейского проишождения князя. В ходе боевых действий были задействованы как легкие средства ведения боя, в лице друзей, выступавших свидетелями по делу, так и тяжелые, в виде адвоката, грозившего притянуть председателя суда к ответу по нескольким пунктам, включая оскорбление личности Его Светлости кн. Златогорского и требование взятки. В конце концов противник был побежден.

Следующей стадией приготовлений были поиски полигона для маневров и материальное обеспечение оных (фотограф-летописец, спецодежда - свадебное платье для княжны и вечерний костюм для князя). На этой стадии неоценимую помощь оказали штатские друзья подпоручика Муджахед-бея г-н и г-жа Коэн, два года назад сами прошедшие весь этот кошмар. Им выражается благодарность.

Решающая стадия маневров началась 21/01/1999 с утра. Гусарские силы в составе князя и княжны были подняты по боевой тревоге в 8:00 и занялись чисткой оружия и подготовкой снаряжения. Снаряжение княжны готовилось в течение 4 часов в арсенале г. Рамат-Гана (кодовое название арсенала - "Салон для невест"). В это время руководивший подготовкой князь проверял готовность вспомогательных частей (роты обеспечения полигона и автомобильного взвода, который должен был обеспечить доставку князя и княжны к месту маневров).

В районе 11:00 появились неожиданные помехи - родственники Их Светлостей начали терроризировать князя предложениями помощи. Устав отбиваться конвенциональными средствами ведения боя, князь, воспользовавшись отсутствием княжны, вынужден был прибегнуть к более выразительным описательным средствам, что оказалось весьма эффективным - родственники перестали звонить, при этом сделав вывод, что большего хама, чем князь Златогорский, надо поискать.

Основные события начались примерно в 19:00 - именно в это время первые штатские наблюдатели начали прибывать на полигон. К 19:30 прибыли первые гусары - г-да фон Программ, Ахушилинг, и Муджахед-бей. Обнаружив на полигоне склад боеприпасов (кодовое наименование - "бар") они тут же открыли огонь, чем изрядно напугали часть гостей. С прибытием остальных гусар - Невструева, Каца, В.П.Сперанского, Сталлоне и П. В Прок (примерно в 20:00) началась стрельба с применением боевых патронов и тяжелого оружия.

Их Светлости прибыли на полигон к 20:40. Подписание ктубы (брачного контракта) и хупа заняли около 40 минут, причем в хупе принял непосредственное участие г-н Ахушилинг - он оказался в числе четырех физически крепких лиц мужского пола, коим было доверено хупу держать. Г-н Ахушилинг оправдал доверие товарищей, за что ему обявляется благодарность.

После хупы наступил черед тостов. На этоы стадии отличились штатские родственники княжны, которые не посрамили солнечную Грузию (примечание князя: достали страшно). По ходу произнесения тостов регулярно раздавались комментарии г-на фон Программа, пытавшегося толковать их с точки зрения Жопианства.

А дальше веселье пошло в истинно каваказских традициях. Тон задавали родственники Ее Светлости. По ходу действия г-ном фон Программом была предпринята попытка почеса пяток В.П.Сперанского, но гвпк Невструев с криком "Волосатому больше не наливать" выхватил саблю и остановил фП.

Что происходило дальше Их Светлости не очень помнят, так как были заняты разными официальными обязанностями типа обхода всех гостей и фотографирования с ними. Единственно известно, что в районе полуночи присутствовавшие гусары отправились в ресторан "Арнольд" в Рамат-Авиве, где и продолжили празднование. К сожалению, Их Светлости не смогли принять участия в этой части празднества.

к. княгиня Тбилисская-Златогорская
к. князь Златогорский

[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет