Учения "Пуримшпиль-99"

Отчет ггл Букина и рр Викентия Палыча Сперанского.
Фоторепортаж ггл Букина и ггм Невструева.

Дамы и господа!

Так как самому мне отчет писать было, как всегда стремно, то я позволил себе добавить пару-тройку комментариев в отчет, любезно составленный Викентием Палычем. Фотографии будут вскорости!

<ВП>
Предисловие:
Нашь ковчег колесил по запруженному городу, подбирая гусар. Мы явно не поспевали ко времени Х, когда Букин обещался нажать на Кнопку. Мы позвонили: "Букин, подожди нас". На что тот с горечью ответил "еще никто никто не приехал...".

<Букин>
После чего я посмотрел в окно, и увидел как от железнодорожной станции, радостным шагом с песней веселой, движутся стройные колонны корнета Алисы и подполковника (кстати, еще раз поздравляю!) Херра Монского. Я им помахал, чтобы обогнули дом с другой стороны, и побежал к противоположному окну. Они зашли в подьезд, при этом подозрительно перевоплотившись в господ Писающего в Прок, Ахушилинга, и штатскую, но весьма гусаристую мадмуазель Любу, известную в святоземельских кругах. Через соответствующее время раздался звонок в дверь, я побежал открывать... и увидел Палыча, Януса, лаВегу и Дзержинского. Сначала я решил, что ничего не понимаю, но потом понял, что так оно и есть.

<ВП>
Подвалили все разом, и тотчас заполонили генеральское жилище. Последнее поражало обилием живописи: генерал наш искусник редкий. Некоторое время толпа гостей роилась в генеральских аппартаментах и с любопытством разглядывала экспонаты. Потом наводнили салон и принялись за съестное. Веселье быстро охватило гусар, и все бы забыли о пуримшпиле, если бы хозяин не напомнил. И вот, была нажата Кнопка.

<Букин>
Надо сказать, что кассету с записью Пуримшпиля мне прислал ротмистр фон Приколл, за что ему особое спасибо!

<ВП>
Да, господа... Святоземельское гусарство снимает шляпу перед Бостонскими лицедеями. Когда герои появлялись на сцене, в генеральской квартире становилось тесно. Я не буду расказывать о пьесе: те кто видел сами знают, остальные имеют возможность ее посмотреть. Одно скажу: было здорово!

<Букин>
Аллилуя, Деведь! Аллилуя, Ингвалл! Аллилу-у-у-я! Кроме господ Хунты и Ингвалла, в действе принимала участие корнет Гертруда-Августа, показавшая чудеса вольтижировки и джигитовки верхом на ротмистре фон Приколле. Сам ротмистр был неотразим, и даже немножко жалко, что справедливость и в этой истории восторжествовала. А Хунта пил как... сапожник! Господа! Это надо растащить на цитаты, как "Горе от ума"!

<ВП>
Царила атмосфера восторженного веселья. Было настолько весело, что вторую часть кассеты решили не смотреть, а отложить на другой раз, чтобы еще раз завалить к генералу. Потом стали пить и пили, пока совсем ничего не осталось. Потом принялись петь, и пели так, что звенело стекло. И непременно перепили бы все песни, когда бы не поздний час.

<Букин>
Да уж, мне постоянно приходилось делать "ШШШШшшшшшш!!!". Соседи, понимаете ли, русские - вот беда. Кстати, на второй части кассеты записан КВН Бостон-Гарвард (верно, товарищ Ингвалл?) Так что, когда я вернусь, засвистят в феврале соло... Короче, все приглашаются на продолжение банкета! Там и песни допоем... Анонс: Ингвалл фон Приколл исполняет куплеты Поручика Ржевского!

<ВП>
Генерал с трудом проводил восторженных гостей, и отправился мыть посуду. За этим занятием он встретил рассвет.

<Букин>
Все-таки, "проводил" или "провел"?.. Или "выпроводил"?.. Кстати, господа, выяснилось совершенно случайно, что белый "зефир" неплохо подходит для закуси под водку-клюковку! Чесслово! Получается что-то вроде клюквы в сахарной пудре - помните, было такое в забытом детстве? И приобретает статус ликера.

<ВП>
Послесловие:
Домой мы ехали так: Янус, ЛаВега, Дзержинский, и я. Я должен был быть штурманом, но я был изрядно пьян. ЛаВега позвонил брату: "Жди меня минут через 10 на перекрестке 'Мораша'". Мы поехали по звездам, заехали в пробку, свернули не туда...

Тут ЛаВеге показалось, что он узнал, где мы и позвонил снова: "Жди меня минут черех 10 на перекрестке 'Анаша'".

Мы еще с полчаса поколесили и ЛаВега снова позвонил: "Жди меня на перекрестке 'НиШиша'".

Мне кажется, сцена повторилась раз 5. Вышел ЛаВега на перекрестке 'Потроша', а мы продолжили движение по звездам, и миновали все выше упомянутые перекрестки пару раз каждый. И, наверное, продолжили бы кататься, если бы случайно не приехали домой.

<Букин>
По рыбам, по звездам... Вы по земле ехать не пробовали? :-)

<ВП>
рр. В.П.Сперанский

<Букин> -- ггл Букин


Иллюстрации:

  1. В дверях - Ахушилинг и д'Зержинский
  2. Сцена из Пуримшпиля: Укрощение Ингвала!
  3. Нависаем над столом: Невструев, Херр Монский, Писающий в Прок, Букин, Ахушилинг
  4. Пьем: Викентий Палыч, Ла Вега, Ахушилинг, Невструев, Писающий в Прок
  5. Ггл Букин: "Входит - и выходит!"
  6. Рр Ахушилинг: эротическая сцена с огурцом
  7. Почес пяток (пятка принадлежит ггм Невструеву, чешет к-т Дзержинский, аккомпанирует ггл Букин)
  8. Викентий Палыч в ужасе...
  9. .. от вида четырехглазого Ахушилинга
  10. Утомленный ппр ЛаВега

[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет