Весело, с песнями и плясками прошел визит ппр О'ДаЛевского к берегам Атлантики:

Межконтинентальные Маневры в Нью-Йорке - 99

Итак, часть первая: "ГОУ - ГОУ Бар или В Жопу Деньги!"

Вечером 30-го июня гусарская единица в виде ппру О'ДаЛевского вступила в тихий городок Морристаун, где и нашла г-на Metzа на работе. Встреча прошла _по-гусарски_, поэтому уже поздним вечером двое господ собрались отмечать увольнение штаб-ротмистра. Подходящим местом для этого, есессно, стал стриптиз-бар "SMILES II", где, как уже говорил г-н Ньюджерсийский, грудь показывать ни-ни (дикое место - Нью-Джерси, господа, просто дикое!). Итак, тихое заведение огласилось вспышками выстрелов из боевого и холостого орудий. Едва перевалило за полночь, г-н Metz поздравил г-на О'ДаЛевского с наступившим днем рождения и заказал еше пива и женщин. Что и было немедленно исполнено, причем женщина оказалась к всовыванию купюр в бюстгалтер совершенно не готовой, пришлось подпоручику совершить всовывание по-гусарски, с невинной фразой "В Жопу деньги!" Дама, сказав _по-русски_ "Спасибо, мальчики" с каменным лицом удалилась. Всвязи с этим, родились следуюшие фразы: "С бара по сосенке, наскребешь на искусственные груденки" и "Если гора не идет к Магомету, Магомет идет на хуй!" Окола часа ночи гусары отбыли в ставку г-на Metzа и предались сну.

Часть вторая, без названия.

Следуюший день можно было бы и пропустить, упомянув лишь что г-н О'ДаЛевский ходил по Нью-Йорку в обществе прекрасной особы, пожелавшей остаться инкогнито. Зато под вечер в имении г-на Metzа в присутствии двух штатских проводились беспорядочные выстрелы холостыми под аккомпанимент гитарных перезвонов и русскоязычных песен, наводивших ужас на тихие окрестности.

Часть третья или "Собссно Маневры Третьего Июля"

Прогулявшись по Нью-Йорку, господа Metz и О'ДаЛевский подошли к месту под кодовым названием "Russian Vodka Room" около семи вечера, явившись первыми. И открыли маневры, ш-р Metz - холостыми, а ппру О'ДаЛевский, поддавшись на ностальгию старшего товариша, довольствовался "жидким хлебом эстонского народа" - отличным пивом "САКУ", что также делали подошедшие позже ппр Плавноструев-Ньюджерсийский с супругой, п(п)чка Жигулевская с сопровождающим штатским и ппр Дукат Динарский с обозом. Старший по званию ш-р Metz обьявил об открытии межконтинентальных маневров в составе:

...и немедленно выпил.

к чему присоеденились и остальные дамы и господа, тем более что мелкокалиберный водочный снаряд "розовое сердце", всем своим видом напоминавший Жопу, уже был принесен. За что только не гремели салюты в этот праздничный вечер! Граф Ньюджерсийский признавался в любви то к генералу Грыжевскому, то к Бостонскому Эскадрону (и к г-ну Шмумеру лично, чтоб он был здоров), то к супруге своей. А закончил, естеснно, тостом в честь себя, любимого. Пили за Жопу и за дам, как отсутствующих, так и присутствующих, пили за именинника г-на О'ДаЛевского и за его, вместе с г-ном Стрельцом, пришпоренность... Мелкокалиберная жо..., извините, сердце с клубничной вводкой сменилось на крупнокалиберное. Была расчехлена гитара. Естественное желание гусар использовать рояль встретило бешенное сопротивление лабуха, из уважения к большой Жопе которого гусары ограничились фотосъемкой на фоне столь ценного предмета.

Постепенно часть отряда в составе п(п)чки Жи и О'ДаЛевского, в сопровождении штатских, вышла на рекогносцировку вечерней жизни Манхеттена. Плацдарм был найден в удовлетворительном состоянии, и разведчики решили вернуться в штаб-квартиру, где господа Metz, Ньюджерсийский и Динарский вели заградительный огонь из всех видов... однако, господина Плавноструева уже не оказалось, и собрание офицеров решило свернуть лагерь и передислоцироваться на улицу. П(п)чка Жигулевская была в превосходном настроении и поблагодарила господ гусар за прекрасный вечер теплыми дружескими поцелуями... точнее, _почти_ всех гусар (как я уже сообщал в начале сего репортажа, порой мне не везло - О'ДЛ). Гусары проявили способности к подражанию, передразнив некоторые из попавшихся на их пути памятников (см. будуший фоторепортаж), после чего г-н Динарский с семьей отбыли к месту дислокации.

Оставшиеся разделились на две группы: ш-р Metz обсуждал вопросы бренности бытия со штатским попутчиком мамзель Жи, в то время как ппру О'ДаЛевский пел п(п)чке серенады, военные песни, и кучу прочей музыкальной чепухи. Наконец, около одиннадцати вечера отряд решил выступать. Плечом к плечу трое гусар и примкнувший к ним штатский шли по центру Манхеттена и пели песни как гусарского, так и негусарского содержания. Ночной Нью-Йорк содрогнулся от подобной атаки. Крысы в Вашингтон Сквере поспешно ретировались на безопасное расстояние. Около полуночи - часа ночи г-да Metz и О'ДаЛевский проводили п(п)чку Жигулевскую на поезд и попрощались.

А далее началась часть четвертая "Концерт в Мадисон Сквер Гарден или Жаль, Что Вас Не Было с Нами"

Зайдя на станцию пригородных поездов ш-р Metz и ппру О'ДаЛевский поняли, что электричку они ПРОЕБАЛИ... Итогом этого был концерт, организованный гусарами в холле всемирно известной арены "Мадисон Сквер Гарден". С двух ночи до полседьмого утра, почти без перерывов, под приветствия аборигенов и полицейских, гусары показывали Нью-Йорку что есть русский рок и русская песня вообше. Фанатки сидели у их ног, переодически говоря, как классно эти русские играют и поют. Когда ночь уже была на исходе и солнце вставало над каменными джунглями, решение пришло само собой. Сей бесприцендентный концерт был посвящен прекрасной мадемуазель Жигулевской. Кроме того, гусары организовали новое философское течение ЖИМАНСТВО, призванное быть если не альтернативой философским воззрениям в клубе, то, по крайней мере, поводом для обьединения сторонников разных учений под эгидой светлой любви и преклонения перед мадемуазелью Жигулевской-Гиннесс.

Просветленные, гусары покинули свою импровизированную концертную площадку под напутственные слова благодарных слушателей и решили немедленно выпить. Однако, злобные империалисты едва не помешали сему начинанию, обьявив это утро нерабочим. Но гусары пробились и к девяти часам утра вышли к океану. Пока ш-р Metz отсыпался на скамейке, ппру О'ДаЛевский погружал свои ноги в тихие океанские воды Брайтон Бич...и так два часа. После этого, подкрепленные провиантом и окрыленные инспекцией местного филиала COPTUPA, господа гусары вернулись к месту дислокации. Вечер написания сего отчета прошел под разрывы двух холостых снарядов калибра 0,7. После написания отчет канул в Неделимую. На следуюшее утро ппру О'ДаЛевский.. почти остался (непруха, как и было сказано), но все-таки отбыл к месту постоянной дислокации.

Все.

Отчитался ппру О'ДаЛевский.

______________
(***) Примечание Борзописца: В первоначальном варианте, после автоматической перекодировки из транслита, эта фраза выглядела куда как замечательнее:

"Если гора не идиот к Магомету, Магомет идиот на хю!"


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет