Москва-Сибирь

Этот отчет был оформлен ппр. Болтконским в виде газеты. Историограф добавил комментарии г-на гппк Горыныча, позаимствованные у Борзописца.

ВОТ ТЕ КРЕСТ!

Гусарские месячные ведомости. Пилотный выпуск.

Посвящен маневрам "Москва-Сибирь"

                                                            "ГК Сибирью прирастать будет"
                                                                  гппк Горыныч

Передавица.

24 июня 1999 года то, о чем так долго мечтал Болтконский, свершилось: он увидел живых гусар! Встреча начала проходить на низком уровне Московского метрополитена, куда прибыли оффициальные лица:

(по-порядку прибытия).

                     Комментарий Горыныча:

Опознавательные черты Болтконского (белые штаны и небритость) оказались более удачными, чем оговоренные приметы Горыныча (очки и борода). Бородатых очкариков вокруг шастало немало, а вот щетина на лице некавказской национальности в Москве редкость. И белых штанов оказалось маловато, явно не Рио-де-Жанейро.

После короткого совещания, лица выскочили на поверхность Арбата, переполошив местных жителей, которые тут же заприветствовали гусар бросанием в воздух чепчиков и лифчиков. Обойдя почетный караул уличных художников и музыкантов, господа взяли торжественный ужин, на который прибыл к. XUMUK, на личном взмыленном скакуне.

                     Комментарий Горыныча:

Удачно выбранная огневая позиция (в прохладном, овеваемом сквозняком переулке) сыграла забавную шутку с XUMUKом, пеленговавшим эту позицию по наводке Чоя. Не каждый день увидишь людей, на расстоянии десяти метров друг от друга обсуждающих по телефону как им встретиться.

Ужин проходил в дружественной обстановке и обсуждении мировых клубных проблем и достоинств официанток.

 

Новости с театра военных действий.

Стреляли...

 

Светская жизнь.

Московские клубы, театры, выставочные залы в прошлый четверг пустовали... Весь бомонд собрался в пивном заведении, теперь хорошо известном всем. Там, употребляя Старого мельника (сорт пива), господа офицеры прожигали жизнь. Господин Жуй-Малосольный, познакомил присутствующих официанток с омовением рук.
                     Комментарий Горыныча:

Чашу с водой для омовения рук после омаров нам принесли, но никаких персиков там не было и в помине. Пришлось выжимать лимоны.

Ротмистр Чойбалсан-Наливайко, сверкая глазами, живописал экспедицию в Сызрань. Болтконский молчал, изо всех сил стараясь вести себя прилично.
                     Комментарий Горыныча:

... и долго не мог поверить, что гусары действительно живые, а не дубли Ахушилинга.

 

Происшествия.

На прошлой неделе жители прилегающих к Арбату арбатских двориков были встрвожены громким журчанием, периодически раздававшимся из-за деревьев, гаражей, мусорных баков и даже из центра детской площадки. Журчание на детской площадке отличалось характерным цветом и запахом наливаемой в пластиковые стаканы водки.
                     Комментарий Горыныча:

После пива гусар потянуло на волю, в пампасы. Вспомнив детство золотое, босоногое, взяли водочки, банку огурцов, краюху черного хлеба и мелконарезанной в присутствии строгого Жуя копченой колбасы. И двинулись в эти самые пампасы (переулки) изучать стремительно разрастающийся парк московских памятников. До свежеиспеченной композиции "Пушкин и Натали" не дошли, не по пути оказалось. Маневрировали в окрестностях старых знакомых - Гоголя и Кропоткина. До Петра тоже не добрались - ну его, образину страшную. Серьезно, по-гусарски обмыли официальное признание Болтконского Первым Томским Дизайнером - пришлось ему зубами значок из стакана вылавливать. Пили ли за Кульмана и Ватмана - не помню.

Как выяснили следственные органы, это бесчинствовала группа распоясавшихся молодчиков (некие Чой, Жуй, Болт и XUMUK), во главе с авторитетом Горынычем. Особенно бесчинствовал Жуй. Поиски банды результатов пока не дали.

 

Спорт.

На Гоголевском бульваре (Москва) состоялись Российские Олимпийские игры в алкашей. В программе соревнований были:

Главное не победа, а участие, поэтому господин XUMUK, участливо сглатывая слюну, болел за спортсменов, не участвуя...

 

Погода.

Во время маневров было жарко. - теперь - пофигу.
                     Комментарий Горыныча:

Ох, и теперь жарко.

Выпускающий редактор ппр. А. Болтконский

 

P.S. Фоторепортаж не состоялся.

                     Комментарий Горыныча:

Точнее, состоялся традиционный московский фоторепортаж, т.к. XUMUK традиционно прибыл с фотоаппаратом и традиционно же без пленки.

Послесловие А. Болтконского:

Пленку эту, замечу, постоянно порывались купить, но более важные покупки (атомная водка, стратегические огурцы, незаменимая в бою колбаса) затмевали собой этакую мелочь.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет