Херр-Монские маневры

Позавчера, 23 февраля, в расположении хермонского эскадрона прошли маневры, посвященные... да какая, на хрен, разница. И было это так:

Сначала в расположение эскадрона на "белом" коне ворвались сам Херр Монский и корнет Опаньки со своей боевой подругой. Там, с оружием наготове их уже поджидала юнкер Алиса, которая и была организатором маневров, несмотря на то, что никаких баллов ей за это не светит.

Пока шла рекогносцировка, с мрачным видом появились Викентий Палыч и Невструев. Взгляд их был тяжел, речи немногословны. Увидев диван, Викентий Палыч с тяжким вздохом (дивана) опустился на него и погрузился в нирвану. Наступила тягостная тишина. Чтобы как-то развлечь начальство, корнет Опаньки принялся открывать бутылку вина взглядом, а Херр Монский - бутылку водки штопором.

За этим занятием их и застали Антидюринг с Ахушилингом. И вот тут-то все и началось!

Для начал Антидюринг вместе с Ахушилингом танцевали лезгинку прямо на лестничной клетке. Рыдающие от восторга соседи, наблюдали этот танец в дверные глазки, кричали "Бис!" и просовывали под дверь купюры. Потом Ахушилинг толкнул торжественную речь. Через 40 минут Херр Монский почуствовал, что у него начинают расти крылья и вот-вот засветится нимб, Викентий Палыч начал сморкаться в платочек, а корнет Опаньки смахнул скупую мужскую слезу с лица Невструева.

Потом усиленно стреляли. И вот тут-то все и началось!

Очнувшийся Викентий Палыч взял гитару и... Да что там говорить, это надо было слышать. Даже попугай упал от восторга, причем вместе с клеткой. А когда гитару взяли Антидюринг и Ахушилинг, и начали играть в четыре руки, то со стенки свалились рога.

В общем, когда от громового смеха, издаваемого гусарами, в серванте начала лопаться посуда, а в окнах - высыпаться стекла, все поняли, что пора закругляться.

рр Херр Монский,
очухавшийся только к сегодняшнему утру.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет