Инспекционная поездка фон TOPMO3а

Уважаемые Дамы и господа,

Сим отчитываюсь о проведенной мною инспекции Бостонского эскадрона, имевшей место в прошедшие выходные.

Следует отметить, что эскадрон убоялся визита инспектора, и почти в полном составе сбежал на слет КСП ;-)). В еще большей степени сие относится к фон Программу, который сбежал гораздо дальше ;-). Однако позволю себе положительно отметить роль эскадрона в проведении как слета, так и гусарских учений КСП-99.

Тем временем Ваш покорный слуга сидел в жюри финальной игры Американской Лиги КВН. Играли команды Гарварда, Беркли, Брандайса и "Чикагские Гангстеры". Надо сказать, удовольствие я получил, даже несмотря на крики "Жюри на мыло" (думаю, что мылом теперь Бостон обеспечен надолго ;-)). Однако звучало и что-то новенькое. Например, мне еще не доводилось слышать, чтобы кричали "Жюри в шахту!" ;-))). Хороших шуток тоже было много. Например, прекрасно прозвучало обявление спонсора, "Др. Ангелов лечит всех от новорожденных детей"... Я уже было подпрыгнул на месте, но ведущий продолжил "... до 130-летних". Мне надо было выбрать лучший экспромт игры, и я всерьез подумывал о номинации именно этого шедевра, даром что не экспромт ;-)).

А в общем было 4 часа удовольствия. И в результате Гарвард занял первое место, Брандайс - второе, Беркли - третье, а Чикагцы - четвертое. На мой взгляд, впрочем, II и III были примерно равны. Однако в зале бытовало мнение, что Брандайс хорошо вытащили вверх, притопив "заезжую" команду Беркли (из 8 членов жюри только я один был неместный). Мне трудно прокомментировать (во время игры я просто не успевал оценивать оценки других судей) - вот когда будет видеозапись, пересмотрю и поанализирую оценки.

А потом было катание на байдарке под стенами Гарварда с паном Бостон-Киевским и виконтом Озом. После чего, когда Бостонский эскадрон доскакал с мест КСП, началась инспекция на полигоне в имении графа Шмумера (чтоб он был здоров).

Бостонский эскадрон был найден в здравом уме, но не очень трезвой памяти. Однако построение эскадрона было выполнено четко и быстро (если не считать временного отсутствия г-на Хунты, отбывшего на склад за боеприпасами). Впрочем, есть подозрение, что скорости построения способствовал ледоруб инспектора. Под барабанную дробь господа гусары натянули знамя Бостонского эскадрона. Господа, это незабываемое зрелище! Прошу Штаб объявить благодарность изготовившим это знамя корнетам Гертруде-Августе фон Приколл и Шмумеру, чтоб он был здоров. Это воистину "Целуя знамя в пропыленный шелк". Надеюсь, будут фотографии оного шедевра, наглядно показывающие, где именно расположен оный шелк ;-). Непонятно только, почему в столь славном эскадроне это место такое пропыленное ;-).

Прозвучали залпы. Несмотря на усталость эскадрона, следует отметить плотность огня. Также эскадроном была проявлена солдатская смекалка, заключавшаяся в маскировке боевого орудия мощностью 40 килотонн в неприметные грабли типа "Спрайт". Результатом стали некоторые потери штатских, наступивших на оные грабли.

От инспектора эскадрону был вручен подарок - стеклянный пистолет с коньяком (_действительно_ стеклянный пистолет). Все гусары эскадрона благоговейно приложились к оному оружию. Из-за невысокого калибра пистолета (и, как следствие - малой массы вылетающей из него капл..., простите, пули) мужской части эскадрона пришлось на ходу осваивать искусство минета, с чем господа офицеры достойно справились. Господин фон Программ, сосите локти - оный пистолет изначально предназначался лично Вам ;-).

Под гром гитар и тамтамов стрельбы продолжались до глубокого утра, хотя усталость эскадрона давала себя... чувствовать.

На следующий день Бостонским эскадроном был дан торжественный обед в честь инспектора. Обед прошел в теплой и дружественной обстановке легендарного "Сансет Грилл", где эскадрон старался вручить инспектору взятку борзыми щенками, которая и была с благодарностью принята. Попытки же напоить инспектора, чтобы он опоздал на самолет, успехом не увенчались, однако оставили самое благоприятное впечатление ;-).

Прошу командование отметить высокий боевой дух эскадрона и вынести личную благодарность корнету Шмумеру, чтоб он был здоров.

Отчитался,
Инспектор Генерального Штаба р-р фон TOPMO3


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет