Выходные У Шмумера

Отчет о маневрах, произошедших на этих выходных в родовом имении графа Шмумера. Участвовали:

Плюс двое юных рекрутов (даже еще не юнкеров):

Проводились стрельбы в честь усекновения брады ппр. фон Трахеля, который, приехав в Бостонский эскадрон без бороды, поверг его (эскадрон) в удручение и скорбь, и все решили с горя пострелять.

Подпоручик Харжевский, увидев г-на барона фон Трахеля с босым лицом, поддался на провокацию и поспорил с подпоручиком Хунтой на бутылку водки, что сбреет усы. После чего удалился в ванную и означенные усы сбрил. Ваш покорный слуга наблюдал за тем, как г-н Харжевский пытался подкрутить отсутствующий ус и злорадно хохотал, поглаживая бороду.

Потом ваш покорный слуга отправился вместе с Хунтой за проспоренной бутылкой водки. Пока Хунта покупал водку, я бродил по магазину, а после вышел, ничего не купив. Вслед за мной вышел хозяин магазина и обвинил меня в том, что я что-то, наверное, спиздил. К сожалению, замечательная идея показать ему жопу пришла ко мне только на обратном пути.

Придя обратно в имение графа Шмумера, мы приступили к стрельбам из орудий системы Бакарди 75% калибра, благородно закусывая солеными огурчиками. Зайдя по ходу дела в сортир, я обнаружил одиноко плавающие в очке усы ппр. Харжевского и тут же нассал на них. Обидевшись, ппр. Харжевский вызвал меня на дуэль. Секуднил Хунта. Если Клубу интересно, дуэльные работы могут быть выставлены на голосование, тогда мы узнаем, кто победил.

Вскоре после этого последовали безобразия. Нестройные хоровые песнопения сменились Танго с Препятствиями и прочими приставаниями к присутствующим прекрасным дамам (моей сестре Гертруде-Августе, прекрасной г-же Шмумер и ее сестре). Тут я почувствовал, что дисциплина в эскадроне падает. Выйдя на крыльцо вместе с ппрппр. Хунтой и Харжевским, я продемонстрировал на ппр. Харжевском несколько приемов вольной борьбы. Это меня утомило и я отправился спать. О том, что было дальше, вам расскажет либо ппр. Хунта, либо ппр. Харжевский.

Отчитался ш-р. фон Приколл


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет