Учения в Огайо

Отчет г-на ппр Евреиторова

8-го августа сего года имели место быть Огайские Учения. Участники:

И еще был отставной корнет Филипукин. Итого, с умножениями на 2 набирается аж 16! Человеко-людей! Это были учения! (Напомню, что все происходило на территории Атлантического полка).

Планирование Огайских учений проводилось в сторогой секретности высшим командным составом клуба. Генерал Грыжевский собственноручно делал отметки на карте и, дабы замести следы, менял направления предстоящих действий. В конце-концов, был выбран ударный плацдарм на границе Огайо и Западной Вирджинии у подножия Аппенин, куда в полном вооружении и отправились участники учений.

К тому моменту, как я на своей кобыле и с обозом достиг вышеуказанного места, там уже стояли несколько боевых коней. Нас сразу же встретил с распростертыми объятиями сам генерал Грыжевский и сказал незабываемую фразу: "Что, неужели доехали?" При ближайшем рассмотрении оказалось, что несколько офицеров уже принимают активное участие в беспорядочной стрельбе из мелкокалиберного Sam Adamsа. К оным относились: Гв. Ппк княгиня Тараканова, шр-р Смирнофф-Водкин, к-т Манон Лескова, ну и естественно, вышеупомянутый генерал Грыжевский. По ходу дела выяснилось что обоз из Нью Йорка не пришел, хотя и собирался, по причине болезни кобылы.

Вечер проходил с песнями и плясками, травлением анекдотов и заедание оных шашлыком. Раздались выстрелы из крупнокалиберных орудий (Абсолют и, привезенная шр-ром Смирнофф-Водкиным, бутылка... угадайте чего).

Когда стемнело хватились где же все-таки ггм Букин, которого должен был привести р-р фон TOPMO3 (р-р, естественно, тоже отсутствовал). От доброты душевной (аж слезу пробивает) гг Грыжевский поведал всем известную историю о Святоземельской традиции давать Бере... ну вы в курсе и предложил учредить подобную традицию и на Новой Земле. Естественной кандидатурой был наш уважаемый почтмейстер, а поскольку раздача 3.14здюлей была уже забита святоземельцами, то была предложена гуманная кастрация, вызвавшая бурю восторга в присутствовавших дамах. Когда Букин и фон TOPMO3 наконец-то появились, их уже ожидали. Бравому р-ру пришлось отмахиваться боевым ледорубом от наседающих дам, и традицию так и не удалось учредить. Тем временем собрались и другие гусары, кажется пили и веселились, но события те овеяны пеленой тумана. Был Смирнофф-Водкин с гитарой, были два генерала в обнимку, но пусть уже все это остается в преданиях. Если не лень кому вспоминать -- так милости просим.

Фоторепортаж, подготовленный ггм Букиным.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет