Маневры "Слет КСП-98"

Отчет к. графа Торбина-Сумникского при поддержке кн. Мари Болсконской и дополнениями к. Хунты

Ув. господа!

Вашему вниманию предлагается отчет о маневрах "Слет КСП-98". В маневрах приняли участие (пардон если напутал):

Место проведения маневров указать трудно, но было это где-то в NJ:) (Нью-Джерси)
Время проведения: 26-27 сентября

Краткий репортаж:
Кн. Болконская и я появились на поле боя часов в 5-6 вечера и обнаружили там г-на фон Трахеля, который там обретался уже давно. Он нам сообщил, что г-да Хунта и фон Приколл еще в пути, а также, что где-то недалеко находится к. Манон. Концерт начался часов эдак в 7-8, а несколько позже появились представители Бостонского полка (эскадрона). К окончанию концерта они уже изрядно постреляли (то ли со штатскими, то ли друг с другом) и были изрядно навеселе. Ваш покорный слуга был представлен г-дам гусарам, которых он не знал. Особенно запомнилось мне горячее приветствие г-на фон Приколла: с воплем "Орнил!" он поднял вашего покорного слугу едак на полметра и так сжал, что кости захрустели:) (Как некоторые из вас знают, Орнилом я прозываюсь в моей эльфийской ипостаси).

Наконец, когда концерт закончился, г-н фон Приколл забрался на сцену и обьявил в микрофон (с некоторым трудом и перепутав собственное звание), что, дескать, он это он и просит г-д гусар собратся на предмет маневров. Собрались помимо самого поручика, также г-да Хунта, Трахель, и мы с княжной. Мы договорились встретится через полчаса, однако к этому времени г-да Хунта и фон Приколл свое уже отстреляли и храбро лежали на земле.

На следуюшее утро, после поисков г-жи Манон (описанная нам как дама с г-ном Ульяновым на груди), мы наконец собрались в полном составе. Мы с княжной приготовили свое сверхсекретнейшее оружие: апельсиновый сок. Другие г-да гусары, видимо, главным образом стреляли из легкокалиберного оружия (пива). Впрочем, мне об этом судит трудно, ибо не специалист.

При сем присутствовал дух г-на Смирноффа-Водкина в виде одноименного предмета. Было прослушано некоторое количество песен (в т.ч. гусарских).

После чего Манон и о'Берни удалились, а затем уехали и мы с княжной.

Доложил к. граф Торбин-Сумникский. Ручку приложила кн. М. Болконская


Видение данных событий к. Хунтой было таковым:

Дело в том, что во время концерта г-ну фон Приколлу пришла в голову идея делать добрые дела, к чему мы и приступили, ходя вокруг сцены и предлагая внушающим доверие лицам пострелять из крупнокалиберного орудия системы "Absolut". Так мы осчастливили нескольких штатских и вскоре снаряды кончились. Через некоторое время уже кончился и концерт. Далее, к тому времени, как фон Приколл забрался на сцену микрофон уже отключили. Г-н фон Приколл отрицает как это, так и все произошедшее потом. А на земле я храбро лежал потому, что помогал боевому товарищу, а вовсе не был в "отстрелянном" состоянии.


[1995]  [1996]  [1997]  [1998]  [1999]  [2000]  [2001]  [2002]  [2003]  [2004]  [2005]  [2006]  [2007]  [2008]  [2009]  [Пояснения
Клубный историограф: Белла Чао
Copyright Гусарский Клуб, 1995-2009

Obratno v prixozhuyu



Реклама в Интернет